领导信箱
信件内容
流水号 20190909001
标    题 体育设施
姓    名 张**
性    别
诉求时间 2019年09月09日
信件内容 现在国家全部都在提倡、发展体育文化建设,可是我们辛店镇感受不到任何领导或者相关部门的重视,从上到下全部都不重视怎么提升我们国民的身体素质,怎么发展我们国家的体育水平。就拿延秋村、龙池沟村来说,这么大的两个行政村连有一个像样的篮球场都没有,之前延秋村东头还有一个球场,可是从今年开始两个篮球架子全都坏了而且存在极大的安全隐患,请问镇、村两级管事的人在哪?现在大家都想让孩子锻炼身体,暑假期间横幅拉着提醒不要让孩子去玩水,请问我们让孩子去锻炼,我们有提供体育场所吗?这些问题希望引发相关部门人员重视并举一反三做好该做工作,不要让百姓感觉到不作为。 如果通过这种方式解决不了的话,那只能通过网络曝光、市长信箱、或者直接让相关的媒体工作者进行报道解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

     您好,关于您反映的问题,我镇高度重视,于今年7月、8月两次对全镇范围内的体育健身器材破损情况进行摸排统计,并于7月15日、8月12日两次将各村破损的健身器材、篮球栏、乒乒球台等进行上报,其中涉及延秋村的三套(东寨花,十组,十六组各一套),龙池沟村的一套。目前我镇已与上级有关部门协调,争取早日将破损的器材更换到位。
我镇一直非常重视文化体育工作,2019年新建8个体育健身场地,未来将根据情况逐步建设更多的场地,不断满足我镇广大群众的健身需求。感谢您对我们工作的关注和支持。

               辛店镇人民政府

处理时间 2019年09月11日
   网站联系电话:(0379)64902657 网站维护:洛阳高新区新闻中心
版权所有 1998-2019 洛阳国家高新技术产业开发区 豫ICP备05024475号  
网站标识码:4103900002 Copyright ? 1998-2019 lhdz.gov.cn. All rights reserved.

微信公众号

新浪微博